Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Andreas GeliesStadtbezirksbeirat innerstädtisch NordStadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.201608.02.2018von 28.01.2016 bis 08.02.2018
Fraktion der CDU
Eckehard LangeStadtbezirksbeirat innerstädtisch NordStadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.201601.09.2019von 28.01.2016 bis 01.09.2019
Tobias ZanderStadtbezirksbeirat innerstädtisch NordStadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord VorsitzenderVorsitzender28.01.2016von 28.01.2016
Philipp MöbiusStadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord CDUStadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Stephan MarahrensStzadtbezirksbeirat Dessau-NordStzadtbezirksbeirat Dessau-Nord Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied18.04.2018von 18.04.2018
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Marlena SielaffStadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord AfDStadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord AfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.07.2019von 30.07.2019
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Peter AntonStadtbezirksbeirat innerstädtisch NordStadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.201601.09.2019von 28.01.2016 bis 01.09.2019
Michael BerghäuserStadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord LinkeStadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.201602.07.2019von 28.01.2016 bis 02.07.2019
Michael BerghäuserStadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord LinkeStadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord Linke Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender17.09.2019von 17.09.2019
Fraktion der SPD
Christian EichelbergStadtbezirksbeirat innerstädtisch NordStadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.2016von 28.01.2016
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Mario SaalmannStadtbezirksbeirat innerstädtisch NordStadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.201607.01.2019von 28.01.2016 bis 07.01.2019
Philip SensStadtbezirksbeiratStadtbezirksbeirat Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied11.04.2019von 11.04.2019