Betriebsausschuss Eigenbetrieb Stadtpflege


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
André Schlecht-PeséDie GrünenDie Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.201602.07.2019von 23.06.2016 bis 02.07.2019
Mitglied der AfD
Andreas MrosekAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201430.09.2017von 09.07.2014 bis 30.09.2017
Fraktion Bürgerliste/DIE GRÜNEN
Thomas BuschLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.07.200708.07.2014von 01.07.2007 bis 08.07.2014
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Klaus MeierLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201423.06.2016von 09.07.2014 bis 23.06.2016
Fraktion der CDU
Otto GlatheCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Mike JülingCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Heinz BierbaumCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200702.07.2019von 04.07.2007 bis 02.07.2019
Kurt BrummeOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.12.200723.10.2008von 20.12.2007 bis 23.10.2008
Roland GebhardtPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.09.201002.07.2019von 01.09.2010 bis 02.07.2019
Jörn von der HeydtOrtschaftsrat Roßlau (2.Stellv.)Ortschaftsrat Roßlau (2.Stellv.) Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied10.12.200831.08.2010von 10.12.2008 bis 31.08.2010
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Marcus GeigerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hendrik WeberForum-BürgerlisteForum-Bürgerliste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Frank FrischAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Hans-Joachim PätzoldDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Harald KrügerDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.01.201502.07.2019von 22.01.2015 bis 02.07.2019
Hans-Joachim PätzoldDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200708.07.2014von 04.07.2007 bis 08.07.2014
Ralf SchönemannDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200702.07.2019von 04.07.2007 bis 02.07.2019
Fraktion der SPD
Angelika StorzSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.09.201730.06.2019von 04.09.2017 bis 30.06.2019
Michael FrickeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hans-Peter DreibrodtFreie Fraktion Dessau-RoßlauFreie Fraktion Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201401.09.2017von 09.07.2014 bis 01.09.2017
Robert HartmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.09.201208.07.2014von 01.09.2012 bis 08.07.2014
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Steffen SchröterPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Wilhelm KleinschmidtPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201402.07.2019von 09.07.2014 bis 02.07.2019
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Hans-Peter DreibrodtFreie Fraktion Dessau-RoßlauFreie Fraktion Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.10.201702.07.2019von 01.10.2017 bis 02.07.2019