Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Karin DammannFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201402.07.2019von 09.07.2014 bis 02.07.2019
Fraktion der CDU
Mike JülingCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Peter PietzschCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201402.07.2019von 09.07.2014 bis 02.07.2019
Frank RumpfCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.07.2007von 03.07.2007
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Silvia KoschigForum-BürgerlisteForum-Bürgerliste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hendrik WeberForum-BürgerlisteForum-Bürgerliste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Michael FrischAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Andreas HernigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.12.201530.09.2017von 01.12.2015 bis 30.09.2017
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Heidemarie EhlertDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200702.07.2019von 04.07.2007 bis 02.07.2019
Lutz FesselDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Hans-Joachim PätzoldDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200708.07.2014von 04.07.2007 bis 08.07.2014
Fraktion der SPD
Angelika StorzSPDSPD VorsitzenderVorsitzender04.09.201730.04.2019von 04.09.2017 bis 30.04.2019
Hans TschammerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201902.07.2019von 01.05.2019 bis 02.07.2019
Hans TschammerSPDSPD VorsitzenderVorsitzender04.07.2019von 04.07.2019
Hans-Peter DreibrodtFreie Fraktion Dessau-RoßlauFreie Fraktion Dessau-Roßlau VorsitzenderVorsitzender01.07.200701.09.2017von 01.07.2007 bis 01.09.2017
Angelika StorzSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied10.06.200930.11.2010von 10.06.2009 bis 30.11.2010
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Steffen SchröterPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Matthias BöneckePro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.07.200708.07.2014von 05.07.2007 bis 08.07.2014
Wilhelm KleinschmidtPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.07.200702.07.2019von 13.07.2007 bis 02.07.2019
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Britta GrahneisFreie Fraktion/Ortschaftsrat KochstedtFreie Fraktion/Ortschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Silke BenckensteinStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.10.201702.07.2019von 01.10.2017 bis 02.07.2019