Ausschuss für Bauwesen, Verkehr und Umwelt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion NEUES FORUM
Dirk HofmeisterLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied18.07.201230.06.2014von 18.07.2012 bis 30.06.2014
Fraktion Bürgerliste/DIE GRÜNEN
Thomas BuschLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.08.201109.07.2014von 30.08.2011 bis 09.07.2014
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Thomas BuschLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.201602.07.2019von 23.06.2016 bis 02.07.2019
Klaus MeierLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201402.07.2019von 09.07.2014 bis 02.07.2019
Fraktion der CDU
Eiko AdamekCDUCDU VorsitzenderVorsitzender08.03.2017von 08.03.2017
Christian FockeCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.07.2019von 08.07.2019
Roland GebhardtPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.09.201030.06.2019von 01.09.2010 bis 30.06.2019
Hans-Joachim MauCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.07.200701.09.2010von 03.07.2007 bis 01.09.2010
Jörg SchwabeCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201407.03.2017von 09.07.2014 bis 07.03.2017
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Jost MelchiorFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.2016von 23.06.2016
Thomas PrägerBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Frank FrischAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Silke BenckensteinStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.12.201530.09.2017von 01.12.2015 bis 30.09.2017
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Dr. Frank BrozowskiDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hans-Joachim PätzoldDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201421.01.2015von 09.07.2014 bis 21.01.2015
Hans-Joachim PätzoldDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.01.201501.07.2019von 22.01.2015 bis 01.07.2019
Ralf SchönemannDie LinkeDie Linke VorsitzenderVorsitzender04.07.200701.07.2019von 04.07.2007 bis 01.07.2019
Fraktion der SPD
Hans TschammerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied11.02.2014von 11.02.2014
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied15.10.2019von 15.10.2019
René SchönauFraktion Pro Dessau-RoßlauFraktion Pro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201915.10.2019von 04.07.2019 bis 15.10.2019
Dirk HofmeisterLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.07.200725.05.2009von 05.07.2007 bis 25.05.2009
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.06.200901.07.2019von 09.06.2009 bis 01.07.2019
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Günther DreibrodtFreie FraktionFreie Fraktion Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Andreas HernigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.10.201702.07.2019von 01.10.2017 bis 02.07.2019