Ausschuss für Finanzen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
André Schlecht-PeséDie GrünenDie Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.201602.07.2019von 23.06.2016 bis 02.07.2019
Fraktion Bürgerliste/DIE GRÜNEN
Stefan Giese-RehmJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.08.201130.06.2014von 30.08.2011 bis 30.06.2014
Fraktion der CDU
Christa MüllerOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Frank RumpfOrtschaftsrat RodlebenOrtschaftsrat Rodleben Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2007von 04.07.2007
Hendrik WeberOrtschaftsrat KleinkühnauOrtschaftsrat Kleinkühnau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied18.02.200919.03.2014von 18.02.2009 bis 19.03.2014
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Bastian GeorgeBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.07.2019von 08.07.2019
Hendrik WeberOrtschaftsrat KleinkühnauOrtschaftsrat Kleinkühnau VorsitzenderVorsitzender09.07.2014von 09.07.2014
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Michael FrischAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Andreas HernigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.12.201530.09.2017von 01.12.2015 bis 30.09.2017
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Heidemarie EhlertDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2007von 04.07.2007
Hans-Joachim PätzoldOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die LinkeOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200708.07.2014von 04.07.2007 bis 08.07.2014
Manfred SemperDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201402.07.2019von 09.07.2014 bis 02.07.2019
Fraktion der SPD
Ingolf EichelbergSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.06.2020von 13.06.2020
Michael FrickeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.201913.06.2020von 04.07.2019 bis 13.06.2020
Hans-Peter DreibrodtOrtschaftsrat MeinsdorfOrtschaftsrat Meinsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.07.200708.07.2014von 01.07.2007 bis 08.07.2014
Angelika StorzSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.07.200730.11.2010von 13.07.2007 bis 30.11.2010
Angelika StorzSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201430.06.2019von 09.07.2014 bis 30.06.2019
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Dr. Gert MöbiusOrtschaftsrat WalderseeOrtschaftsrat Waldersee Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied14.12.201802.07.2019von 14.12.2018 bis 02.07.2019
Matthias BöneckePro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.07.200701.02.2018von 05.07.2007 bis 01.02.2018
Dr. Jörg HungerPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.03.201829.10.2018von 22.03.2018 bis 29.10.2018
Wilhelm KleinschmidtPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201421.03.2018von 09.07.2014 bis 21.03.2018
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Britta GrahneisOrtschaftsbürgermeisterin Pro Kochstedt/ Stadträtin Freie FraktionOrtschaftsbürgermeisterin Pro Kochstedt/ Stadträtin Freie Fraktion Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hans-Peter DreibrodtOrtschaftsrat MeinsdorfOrtschaftsrat Meinsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.10.201701.07.2019von 01.10.2017 bis 01.07.2019