Ausschuss für Finanzen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
André Schlecht-PeséDie GrünenDie Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.201602.07.2019von 23.06.2016 bis 02.07.2019
Fraktion Bürgerliste/DIE GRÜNEN
Stefan Giese-RehmJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.08.201130.06.2014von 30.08.2011 bis 30.06.2014
Fraktion der CDU
Christa MüllerCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Hendrik WeberForum-BürgerlisteForum-Bürgerliste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied18.02.200919.03.2014von 18.02.2009 bis 19.03.2014
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Bastian GeorgeBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.07.2019von 08.07.2019
Hendrik WeberForum-BürgerlisteForum-Bürgerliste VorsitzenderVorsitzender09.07.2014von 09.07.2014
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Michael FrischAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Andreas HernigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.12.201530.09.2017von 01.12.2015 bis 30.09.2017
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Heidemarie EhlertDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2007von 04.07.2007
Hans-Joachim PätzoldDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.200708.07.2014von 04.07.2007 bis 08.07.2014
Manfred SemperDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201402.07.2019von 09.07.2014 bis 02.07.2019
Fraktion der SPD
Michael FrickeSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hans-Peter DreibrodtFreie Fraktion Dessau-RoßlauFreie Fraktion Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.07.200708.07.2014von 01.07.2007 bis 08.07.2014
Angelika StorzSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.07.200730.11.2010von 13.07.2007 bis 30.11.2010
Angelika StorzSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201430.06.2019von 09.07.2014 bis 30.06.2019
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Dr. Gert MöbiusBeirat für Stadtgestaltung/Ortschaftsrat WalderseeBeirat für Stadtgestaltung/Ortschaftsrat Waldersee Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied14.12.201802.07.2019von 14.12.2018 bis 02.07.2019
Matthias BöneckePro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.07.200701.02.2018von 05.07.2007 bis 01.02.2018
Dr. Jörg HungerPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.03.201829.10.2018von 22.03.2018 bis 29.10.2018
Wilhelm KleinschmidtPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201421.03.2018von 09.07.2014 bis 21.03.2018
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Britta GrahneisFreie Fraktion/Ortschaftsrat KochstedtFreie Fraktion/Ortschaftsrat Kochstedt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hans-Peter DreibrodtFreie Fraktion Dessau-RoßlauFreie Fraktion Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.10.201701.07.2019von 01.10.2017 bis 01.07.2019