Fraktion der CDU


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion der CDU
Rita Bahn-KunzeStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten StadtratsmitgliedStadtratsmitglied04.07.2019von 04.07.2019
Christian FockeOrtschaftsrat MosigkauOrtschaftsrat Mosigkau StadtratsmitgliedStadtratsmitglied04.07.2019von 04.07.2019
Dr. Jörg HofmannCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied04.07.2019von 04.07.2019
Mike JülingCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied04.07.2019von 04.07.2019
Florian KellnerOrtschaftsrat MildenseeOrtschaftsrat Mildensee StadtratsmitgliedStadtratsmitglied04.07.2019von 04.07.2019
Eiko AdamekCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Heinz BierbaumCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.200702.07.2019von 20.06.2007 bis 02.07.2019
Kurt BrummeOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.200723.10.2008von 20.06.2007 bis 23.10.2008
Lothar EhmOrtschaftsrat WalderseeOrtschaftsrat Waldersee StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.2007von 20.06.2007
Otto GlatheCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.2007von 20.06.2007
Gerald HerbstCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Jens KolzeCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.200702.07.2019von 20.06.2007 bis 02.07.2019
Hans-Joachim MauCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.200702.07.2019von 20.06.2007 bis 02.07.20191. Stellv. Fraktionsvorsitzender1. Stellv. Fraktionsvorsitzender
Christa MüllerOrtschaftsrat RoßlauOrtschaftsrat Roßlau StadtratsmitgliedStadtratsmitglied09.10.2010von 09.10.2010
Michael PuttkammerCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.2007von 20.06.2007
Frank RumpfOrtschaftsrat RodlebenOrtschaftsrat Rodleben Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.06.2007von 20.06.2007
Jörg SchwabeCDUCDU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.201402.07.2019von 01.07.2014 bis 02.07.2019
Jörn von der HeydtOrtschaftsrat Roßlau (2.Stellv.)Ortschaftsrat Roßlau (2.Stellv.) StadtratsmitgliedStadtratsmitglied05.11.200831.08.2010von 05.11.2008 bis 31.08.2010
Hendrik WeberOrtschaftsrat KleinkühnauOrtschaftsrat Kleinkühnau StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.200719.03.2014von 20.06.2007 bis 19.03.2014