Fraktion der SPD


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied SPD
Ingolf EichelbergSPDSPD Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender20.06.2007von 20.06.2007
Fraktion der SPD
Michael FrickeSPDSPD VorsitzenderVorsitzender04.07.2019von 04.07.2019
Hans-Peter DreibrodtOrtschaftsrat MeinsdorfOrtschaftsrat Meinsdorf StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.200701.09.2017von 20.06.2007 bis 01.09.20172. Stellv. Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Fraktionsvorsitzender
Robert HartmannSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.2007von 20.06.20072. Stellv. Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Fraktionsvorsitzender
Angela MüllerSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.200702.07.2019von 20.06.2007 bis 02.07.2019
Gabriele PerlStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg SPDStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg SPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Angelika StorzSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied20.06.200730.11.2010von 20.06.2007 bis 30.11.2010
Angelika StorzSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied10.07.201430.06.2019von 10.07.2014 bis 30.06.2019
Hans TschammerSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied10.02.2014von 10.02.2014