Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion der CDU
Sascha KühneCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.10.2007von 09.10.2007
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Bastian GeorgeBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.07.2009von 01.07.2009
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Frank HoffmannDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.10.2007von 09.10.2007
Fraktion der SPD
Gabriele PerlSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.10.200714.09.2010von 09.10.2007 bis 14.09.2010
Diakonisches Werk
Mandy RüdigerJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied10.07.2013von 10.07.2013
Evelin HeinrichAusschuss für Gesundheit und SozialesAusschuss für Gesundheit und Soziales Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.10.200709.07.2013von 09.10.2007 bis 09.07.2013