Ausschuss für Finanzen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bürgerliste/DIE GRÜNEN
Stefan Giese-RehmJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.08.201130.06.2014von 30.08.2011 bis 30.06.2014
Fraktion der CDU
Frank RumpfOrtschaftsrat RodlebenOrtschaftsrat Rodleben Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2007von 04.07.2007
Hendrik WeberOrtschaftsrat KleinkühnauOrtschaftsrat Kleinkühnau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied18.02.200919.03.2014von 18.02.2009 bis 19.03.2014
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Heidemarie EhlertDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2007von 04.07.2007
Hans-Joachim PätzoldOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die LinkeOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.07.2007von 04.07.2007
Fraktion der SPD
Hans-Peter DreibrodtOrtschaftsrat MeinsdorfOrtschaftsrat Meinsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.07.2007von 01.07.2007
Angelika StorzSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.07.200730.11.2010von 13.07.2007 bis 30.11.2010
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Matthias BöneckePro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.07.2007von 05.07.2007