Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Karin DammannOrtschaftsrat MosigkauOrtschaftsrat Mosigkau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Fraktion der CDU
Peter PietzschCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Frank RumpfOrtschaftsrat RodlebenOrtschaftsrat Rodleben Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Hendrik WeberOrtschaftsrat KleinkühnauOrtschaftsrat Kleinkühnau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Andreas HernigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.12.201530.09.2017von 01.12.2015 bis 30.09.2017
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Heidemarie EhlertDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Lutz FesselDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Hans-Joachim PätzoldOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die LinkeOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.07.2014bis 08.07.2014
Fraktion der SPD
Angelika StorzSPDSPD VorsitzenderVorsitzender04.09.201730.04.2019von 04.09.2017 bis 30.04.2019
Hans TschammerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2019von 01.05.2019
Hans-Peter DreibrodtOrtschaftsrat MeinsdorfOrtschaftsrat Meinsdorf VorsitzenderVorsitzender01.09.2017bis 01.09.2017
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Matthias BöneckePro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.07.2014bis 08.07.2014
Wilhelm KleinschmidtPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Silke BenckensteinStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.10.2017von 01.10.2017