Ausschuss für Bauwesen, Verkehr und Umwelt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bürgerliste/DIE GRÜNEN
Thomas BuschLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014bis 09.07.2014
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Thomas BuschLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.2016von 23.06.2016
Klaus MeierLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Fraktion der CDU
Eiko AdamekCDUCDU VorsitzenderVorsitzender08.03.2017von 08.03.2017
Roland GebhardtPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Jörg SchwabeCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201407.03.2017von 09.07.2014 bis 07.03.2017
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Jost MelchiorFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.2016von 23.06.2016
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Silke BenckensteinStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.12.201530.09.2017von 01.12.2015 bis 30.09.2017
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Hans-Joachim PätzoldDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201421.01.2015von 09.07.2014 bis 21.01.2015
Hans-Joachim PätzoldDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.01.2015von 22.01.2015
Ralf SchönemannDie LinkeDie Linke VorsitzenderVorsitzender
Fraktion der SPD
Hans TschammerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Andreas HernigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.10.2017von 01.10.2017