Ausschuss für Finanzen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
André Schlecht-PeséDie GrünenDie Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.2016von 23.06.2016
Fraktion der CDU
Christa MüllerCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Hendrik WeberForum-BürgerlisteForum-Bürgerliste VorsitzenderVorsitzender09.07.2014von 09.07.2014
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Andreas HernigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.12.201530.09.2017von 01.12.2015 bis 30.09.2017
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Heidemarie EhlertDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Hans-Joachim PätzoldDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.07.2014bis 08.07.2014
Manfred SemperDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Fraktion der SPD
Hans-Peter DreibrodtFreie Fraktion Dessau-RoßlauFreie Fraktion Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.07.2014bis 08.07.2014
Angelika StorzSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.2014von 09.07.2014
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Dr. Gert MöbiusBeirat für Stadtgestaltung/Ortschaftsrat WalderseeBeirat für Stadtgestaltung/Ortschaftsrat Waldersee Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied14.12.2018von 14.12.2018
Matthias BöneckePro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.02.2018bis 01.02.2018
Dr. Jörg HungerPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.03.201829.10.2018von 22.03.2018 bis 29.10.2018
Wilhelm KleinschmidtPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.07.201421.03.2018von 09.07.2014 bis 21.03.2018
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Hans-Peter DreibrodtFreie Fraktion Dessau-RoßlauFreie Fraktion Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.10.2017von 01.10.2017