Ausschuss für Gesundheit und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktion der CDU
Christian FockeCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Michael PuttkammerCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Marcus GeigerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Isolde GrabnerForum-BürgerlisteForum-Bürgerliste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Lutz BüttnerAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Matthias LieschkeDie Linke/Stadtbezirksbeirat Alten, West, ZoberbergDie Linke/Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion der SPD
Gabriele PerlSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Marco EgelkrautPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Günther DreibrodtFreie FraktionFreie Fraktion Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige/r Einwohner
Evelin HeinrichAusschuss für Gesundheit und SozialesAusschuss für Gesundheit und Soziales Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Seniorenbeauftragter
Bernd WolframBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Behindertenbeauftragte
Elisabeth KaluzaKommunale BehindertenbeauftragteKommunale Behindertenbeauftragte VerwaltungVerwaltung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
Thomas BuschLiberales Bürger-Forum/Die GrünenLiberales Bürger-Forum/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Thomas PrägerBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion der CDU
Peter PietzschStadtbezirsksbeirat innerstädtisch Mitte/Süd / CDUStadtbezirsksbeirat innerstädtisch Mitte/Süd / CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Frank RumpfCDU / OR RodlebenCDU / OR Rodleben VertreterVertreter02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Michael BerghäuserDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Angela SanftenbergDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
René SchönauFraktion Pro Dessau-RoßlauFraktion Pro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.02.2020bis 12.02.2020
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Harald TrochaStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Sachkundige/r Einwohner
Renate MühleAusschuss für Gesundheit und SozialesAusschuss für Gesundheit und Soziales Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner02.07.2019bis 02.07.2019