Ausschuss für Kultur, Bildung und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktion der CDU
Gerald HerbstCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Rita Bahn-KunzeStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Karin DammannOrtschaftsrat MosigkauOrtschaftsrat Mosigkau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Steffi LemkeBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Chris BüchnerAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Ralf SchönemannOrtschaftsrat KleinkühnauOrtschaftsrat Kleinkühnau VorsitzenderVorsitzender
Fraktion der SPD
Robert HartmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Hans-Peter DreibrodtOrtschaftsrat MeinsdorfOrtschaftsrat Meinsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige/r Einwohner
Christian JustSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Silvio MähneSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Thomas PassekStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
André Schlecht-PeséDie GrünenDie Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Vorsitzende/r
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau VorsitzenderVorsitzender02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion der CDU
Eiko AdamekCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Manfred SemperDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Sachkundige/r Einwohner
Peter AntonAusschuss für Kultur, Bildung und SportAusschuss für Kultur, Bildung und Sport Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner02.07.2019bis 02.07.2019
Jörg BernsteinOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat FDPOrtschaftsrat Kochstedt / Stadtrat FDP Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner04.07.201910.04.2020von 04.07.2019 bis 10.04.2020
Matthias PfundCDUCDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner02.07.2019bis 02.07.2019