Ausschuss für Kultur, Bildung und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktion der CDU
Gerald HerbstCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Rita Bahn-KunzeCDU Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, TörtenCDU Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste
Karin DammannFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Steffi LemkeBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD)
Chris BüchnerAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Ralf SchönemannDie LinkeDie Linke VorsitzenderVorsitzender
Fraktion der SPD
Robert HartmannSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Fraktion Pro Dessau-Roßlau
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Freie Fraktion Dessau-Roßlau
Hans-Peter DreibrodtFreie Fraktion Dessau-RoßlauFreie Fraktion Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige/r Einwohner
Jörg BernsteinOrtschaftsrat Kochstedt / Die GrünenOrtschaftsrat Kochstedt / Die Grünen Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Silvio MähneSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Thomas PassekSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen
André Schlecht-PeséDie GrünenDie Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Vorsitzende/r
Hans-Georg OttoPro Dessau-RoßlauPro Dessau-Roßlau VorsitzenderVorsitzender02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion der CDU
Eiko AdamekCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau
Manfred SemperDie LinkeDie Linke Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Sachkundige/r Einwohner
Peter AntonAusschuss für Kultur, Bildung und SportAusschuss für Kultur, Bildung und Sport Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner02.07.2019bis 02.07.2019
Christian JustAusschuss für Kultur, Bildung und SportAusschuss für Kultur, Bildung und Sport Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner02.07.2019bis 02.07.2019
Matthias PfundCDUCDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner02.07.2019bis 02.07.2019