Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
CDU
Stadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung
Seniorenbeirat/Ausschuss für Gesundheit und Soziales/Ortschaftsrat Waldersee30.06.2019bis 30.06.2019
Ausschuss für Kultur, Bildung und Sport02.07.2019bis 02.07.2019
Umlegungsausschuss
Beirat für Stadtgestaltung15.10.2019bis 15.10.2019
Landesschulamt*
Beirat Menschen mit Behinderung
Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten
Beirat Menschen mit Behinderungen05.02.2020bis 05.02.2020
StadtbezirsksbeiratSüd/Haideburg/Törten / Pro Dessau-Roßlau
02.07.2019bis 02.07.2019
Stadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord Linke
Gestaltungsbeirat
Ortschaftsrat Streetz/Natho (1.Stellv.)
Ortschaftsrat Kochstedt / Stadtrat FDP
Jugendhilfeausschuss25.10.2019bis 25.10.2019
CDU02.07.2019bis 02.07.2019
Ortschaftsrat Mühlstedt
Ortschaftsrat Sollnitz
Volkssolidarität05.02.2020bis 05.02.2020
Beirat für Senioren
Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg Die GRÜNEN, FDP, Neues Forum - Bürgerliste
Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten
Ortschaftsrat Streetz/Natho
Die Linke
Ortschaftsrat Mildensee
AfD
Ortschaftsrat Brambach
Liberales Bürger-Forum/Die Grünen02.07.2019bis 02.07.2019
AfD
Beirat für Senioren05.02.2020bis 05.02.2020
Menschen mit Behinderung
Ortschaftsrat Mosigkau
Beirat für Senioren
Ortschaftsrat Sollnitz
Freie Fraktion
Freie Fraktion
Ortschaftsrat Mühlstedt (OBM)
Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg AfD
Pro Dessau-Roßlau
Die Linke
Ortschaftsrat Waldersee
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord / SPD
SPD
Ortschaftsrat Streetz/Natho
Die Grünen, FDP, Neues Forum, Bürgerliste
Die Linke
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd01.09.2019bis 01.09.2019
Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg CDU
Ortschaftsrat Mosigkau
Ortschaftsrat Sollnitz
SPD
AfD
AfD
Beirat Menschen mit Behinderungen05.02.2020bis 05.02.2020
Ortschaftsrat Kleutsch
Bündnis 90/Die Grünen
Ortschaftsrat Kochstedt / CDU
Bündnis 90/ DIE GRÜNEN
Ortschaftsrat Roßlau (1.Stellv.)
Jugendhilfeausschuss
Ortschaftsrat Rodleben
CDU
Ortschaftsrat Meinsdorf (1.Stellv.)
Ortschaftsrat Sollnitz
Beirat für Stadtgestaltung02.07.2019bis 02.07.2019
Forum-Bürgerliste
Umlegungsausschuss
Ortschaftsbürgermeisterin Pro Kochstedt/ Stadträtin Freie Fraktion
Beirrat Menschen mit Behinderung
Ortschaftsrat Mildensee
JHA
Pro Dessau-Roßlau02.07.2019bis 02.07.2019
JHA
Ortschaftsrat Mühlstedt
SPD
Umlegungsausschuss
Ortschaftsrat Mildensee
Ortschaftsrat Roßlau
Ortschaftsrat Waldersee
02.07.2019bis 02.07.2019
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd
Beirat für Menschen mit Behinderungen
Beirat Menschen mit Behinderungen05.02.2020bis 05.02.2020
CDU
Liberales Bürger-Forum/Die Grünen02.07.2019bis 02.07.2019
Gestaltungsbeirat
Ortschaftsrat Waldersee
Ortschaftsrat Brambach
Ortschaftsrat Kleutsch
JHA
Beirat Menschen mit Behinderung
Ortschaftsrat Brambach
Ortschaftsrat Waldersee
CDU
Ortschaftsrat Kleutsch
JHA
Kommunale Behindertenbeauftragte
Ortschaftsrat Brambach
Stadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung
Stadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung01.09.2019bis 01.09.2019
Ortschaftsrat Mildensee
Ortschaftsrat Roßlau
Ortschaftsrat Großkühnau
Pro Dessau-Roßlau02.07.2019bis 02.07.2019
Ortschaftsrat Mühlstedt
Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg01.09.2019bis 01.09.2019
CDU02.07.2019bis 02.07.2019
Ortschaftsrat Großlühnau
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd / SPD
Ortschaftsrat Meinsdorf
Ortschaftsrat Roßlau
Forum-Bürgerliste
SBB innerstädtisch Mitte, Süd / AfD
Beirat für Stadtgestaltung
Die Linke02.07.2019bis 02.07.2019
Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten
CDU
Verwaltung
Ortschaftsrat Roßlau
Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten
Ortschaftsrat Brambach
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord01.09.2019bis 01.09.2019
Ortschaftsrat Großkühnau
15.10.2019bis 15.10.2019
Bündnis90/DIE GRÜNEN
Umlegungsausschuss
Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg Die Linke.Dessau-Roßlau
Ortschaftsrat Mosigkau
Ortschaftsrat Meinsdorf
Gestaltungsbeirat
Stzadtbezirksbeirat Dessau-Nord
CDU02.07.2019bis 02.07.2019
Ortschaftsrat Rodleben
Beirat für Stadtgestaltung02.07.2019bis 02.07.2019
WG Bürgerliste02.07.2019bis 02.07.2019
Ortschaftsrat Sollnitz (1.Stellv.)
FDP31.03.2020bis 31.03.2020
15.10.2019bis 15.10.2019
Ortschaftsrats Waldersee (1.Stellv.)
Beirat für Stadtgestaltung
Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten01.09.2019bis 01.09.2019
Beirat für Stadtgestaltung
Stadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord CDU
Stiftung Bauhaus Dessau
AfD
Ausschuss für Gesundheit und Soziales02.07.2019bis 02.07.2019
SPD02.07.2019bis 02.07.2019
Ortschaftsrat Roßlau
15.10.2019bis 15.10.2019
Ortschaftsrat Roßlau
Ortschaftsrat Meinsdorf
Ortschaftsrat Streetz/Natho
JHA
Volkssolidarität
Beirat für Menschen mit Behinderungen
Pro Dessau-Roßlau
Ortschaftsrat Roßlau
Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten
Ortschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die Linke
AfD / OR Rodleben
Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg SPD
Ortschaftsrat Mühlstedt
CDU02.07.2019bis 02.07.2019
Stadtbezirsksbeirat Ziebigk/Siedlung
Stadtbezirsksbeirat innerstädtisch Mitte/Süd / CDU
stellv. Ortsbürgermeister Kochstedt / SPD
Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten30.08.2019bis 30.08.2019
Stadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung
Fraktion Liberales Bürger-Forum/Die Grünen
CDU
AfD
Ortschaftsrat Streetz/Natho
Beitrat Menschen mit Behinderung05.02.2020bis 05.02.2020
Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg Pro Dessau-Roßlau
Ortschaftsrat Kleinkühnau
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd (Vors.)/Jugendhilfeausschuss / Die Grünen
Volkssolidarität
JHA
Ortschaftsrat Kleinkühnau (1.Stellv.)
Jugendhilfeausschuss15.10.2019bis 15.10.2019
Ortschaftsrat Rodleben
Die Linke02.07.2019bis 02.07.2019
Beirat für Stadtgestaltung
Beirat für Stadtgestaltung02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion Pro Dessau-Roßlau12.02.2020bis 12.02.2020
Ortschaftsrat Kleinkühnau
Pro Dessau-Roßlau
Stadtbezirksbeirat Ziebigk undSiedlung
Ortschaftsrat Roßlau
Ortschaftsrat Waldersee
JHA
CDU02.07.2019bis 02.07.2019
Beirat Menschen mit Behinderung
Jugendhilfeausschuss/Ausschuss für Kultur, Bildung und Sport
Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg01.09.2019bis 01.09.2019
Die Linke02.07.2019bis 02.07.2019
Ortschaftsrat Mildensee
Stadtbezirksbeirat
Stadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord / AfD
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd / Pro Dessau-Roßlau
Beirat für Stadtgestaltung
Die Linke02.07.2019bis 02.07.2019
AfD
Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg CDU
Stadtverband Partei Die Linke, AG Senioren
Ortschaftsrat Kleinkühnau
SPD30.06.2019bis 30.06.2019
Ortschaftsrat Kochstedt / Pro Kochstedt
Ortschaftsrat Kochstedt / Die Linke
Stadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung
Ortschaftsrat Kleutsch
Ortschaftsrat Großkühnau (1.Stellv.)
Evangelische Kirchengemeinde Rodleben
JHA
30.06.2019bis 30.06.2019
SPD
Stadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung
Jugendhilfeausschuss
St. Johannis GmbH
Ortschaftsrat Roßlau
Beirat für Senioren
Beirat für Stadtgestaltung
Ortschaftsrat Roßlau (2.Stellv.)
Ortschaftsrat Rodleben
Ortschaftsrat Kleinkühnau
Ortschaftsrat Mosigkau
Fraktion AfD
Ortschaftsrat Großkühnau (2.Stellv.)
Stadtbezirk Süd, Haidebur, Törten
Ortschaftsrat Kleutsch (2.Stellv.)
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord (Vors.) / CDU
Beirat Menschen mit Behinderungen/Jugendhilfeausschuss