Mandatsträger

Name Sortieren: nach Name absteigend Mitgliedschaft Sortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend bis Sortieren: nach bis aufsteigend 
Eiko AdamekCDU 
Kathrin AlischStadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung 
Monika AndrichSeniorenbeirat/Ausschuss für Gesundheit und Soziales/Ortschaftsrat Waldersee 
Peter AntonAusschuss für Kultur,Bildung und Sport 
Jens ArtmannUmlegungsausschuss 
Frank AssmannBeirat für Stadtgestaltung 
Rita Bahn-KunzeStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten 
Detlef BarthBeirat Menschen mit Behinderungen 
Silke BenckensteinAlternative für Deutschland 
Michael BerghäuserDie Linke 
Hartmut BerndtOrtschaftsrat Streetz/Natho 
Ottmar BierJugendhilfeausschuss 
Heinz BierbaumCDU 
Markus Blumstein  
Dietmar BöhmeOrtschaftsrat Mühlstedt 
Karola BöhmeOrtschaftsrat Sollnitz 
Wieland BöhmeBeirat für Senioren 
Falk BolzeSPD 
Matthias BöneckePro Dessau-Roßlau 
Manfred BöttcherStadtbezirsksbeirat Alten, West, Zoberberg 
Daniel-André BräseckeStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten 
Ina BreternitzOrtschaftsrat Streetz/Natho 
Heike Brückner  
Kurt BrummeOrtschaftsrat Roßlau 
Thomas BuschLiberales Bürger-Forum/Die Grünen 
Siegfried BüttnerOrtschaftsrat Mosigkau 
Holger DahmsOrtschaftsrat Rodleben 
Karin DammannLiberales Bürger-Forum/Die Grünen 
Edeltraud DeutrichBeirat für Senioren 
Astrid DonathOrtschaftsrat Sollnitz 
Günther DreibrodtOrtschaftsrat Roßlau 
Hans-Peter DreibrodtSPD 
Jan DübenOrtschaftsrat Mühlstedt 
Marina DurinBeirat für Senioren 
Heidemarie EhlertDie Linke 
Lothar EhmCDU 
Christian EichelbergStadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord 
Ingolf EichelbergSPD 
Heiko ElßOrtschaftsrat Streetz/Natho 
Guido FackinerLiberales Bürger-Forum/Die Grünen31.05.2016
Jens FederOrtschaftsrat Mosigkau 
Lutz FesselDie Linke 
Peter FischerStadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd 
Ottomar FrankeOrtschaftsrat Brambach 
Daniel Freyer-GottschalkAusschuss für Feuerwehr, Hochwasser und Katastrophenschutz/Stadtbezirksbeirat Alten, West Zoberberg 
Michael FrischOrtschaftsrat Großkühnau 
Frank FritzscheOrtschaftsrat Roßlau 
Mario GanßBeirat Menschen mit Behinderungen 
Jens-Peter GastBeirat für Senioren22.03.2017
Roland GebhardtCDU 
Günter GeiersbachOrtschaftsrat Rodleben 
Uwe GelfertOrtschaftsrat Kochstedt 
Andreas GeliesStadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord 
Bastian GeorgeJugendhilfeausschuss 
Sylvia GernothOrtschaftsrat Roßlau 
Stefan Giese-RehmJugendhilfeausschuss 
Torsten GilleOrtschaftsrat Rodleben 
Otto GlatheCDU 
Detlev GleichmannOrtschaftsrat Meinsdorf 
Thomas GöldnerBeirat für Stadtgestaltung 
Hagen GörickeOrtschaftsrat Mosigkau30.06.2014
Oliver GrafeUmlegungsausschuss 
Britta GrahneisOrtschaftsrat Kochstedt 
Thomas GreyNPD 
Matthias GrombachBeirat Menschen mit Behinderungen 
Uwe GronebergOrtschaftsrat Mildensee 
Klaus GrünheidtOrtschaftsrat Streetz/Natho 
Martin GrünthalPro Dessau-Roßlau 
Mario HandkeOrtschaftsrat Mühlstedt 
Robert HartmannSPD 
Jochen HausenUmlegungsausschuss 
Mario HeenemannOrtschaftsrat Mosigkau 
Evelin HeinrichAusschuss für Gesundheit und Soziales30.08.2016
Gerald HerbstCDU 
Andreas HernigAlternative für Deutschland 
Roland HerrmannAusschuss für Feuerwehr, Hochwasser und Katastrophenschutz/Ortschaftsrat Kleinkühnau 
Frank HoffmannDie Linke 
Gisela HoffmannBeirat Menschen mit Behinderungen 
Peter HoffmannBeirat Menschen mit Behinderungen 
Dirk HofmeisterLiberales Bürger-Forum/Die Grünen 
Dr. Jörg HungerPro Dessau-Roßlau 
Tobias HünickeOrtschaftsrat Kleutsch 
Gunnar JohannesOrtschaftsrat Brambach 
Tobias JohnOrtschaftsrat Waldersee 
Christian JustAusschuss für Kultur, Bildung und Sport 
Frank KamenikOrtschaftsrat Brambach 
Christoph KaßnerStadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung 
Martina KellerStadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung 
Florian KellnerOrtschaftsrat Mildensee 
Marcel KernerOrtschaftsrat Roßlau 
Fred KitzingOrtschaftsrat Großkühnau 
Helmut KläreOrtschaftsrat Roßlau 
Wilhelm KleinschmidtPro Dessau-Roßlau 
Steffen KleßenOrtschaftsrat Mühlstedt 
Wolfgang KnotheStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg 
Jens KolzeCDU 
Jürgen KönigOrtschaftsrat Großlühnau 
Daniela KoppeStadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd 
Otto KörnigOrtschaftsrat Mosigkau11.05.2017
Günter KorollOrtschaftsrat Meinsdorf 
Silvia KoschigOrtschaftsrat Roßlau 
Boris KrmelaBeirat für Stadtgestaltung 
Harald KrügerDie Linke 
Otto-Harald KrügerStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten 
Sascha KühneStadtbezirksbeirat innerstäditisch Mitte, Süd/Jugendhilfeausschuss 
Kai KunertAusschuss für Feuerwehr, Hochwasser und Katastrophenschutz 
Oberbürgermeister Peter KurasOberbürgermeister 
Annett KusebauchOrtschaftsrat Rodleben 
Helena KusminOrtschaftsrat Roßlau 
Eckehard LangeStadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord 
Frank Lange  
Reiner LangeOrtschaftsrat Brambach 
Klaus LatauschkeOrtschaftsrat Großkühnau 
Klaus LenzeUmlegungsausschuss 
Susanne LiebeOrtschaftsrat Kleinkühnau 
Matthias LieschkeStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg 
Prof. Dr.-Ing. Rudolf LückmannBeirat für Stadtgestaltung 
Gudrun MalchinBeirat Menschen mit Behinderungen 
Hans-Joachim MauCDU 
Sebastian MaxOrtschaftsrat Rodleben 
Thilo MehlhaseBeirat für Stadtgestaltung 
Klaus MeierLiberales Bürger-Forum/Die Grünen 
Silke MeierOrtschaftsrat Sollnitz 
Jost MelchiorLiberales Bürger-Forum/Die Grünen 
Yvonne Merker  
Uwe MerzBeirat für Stadtgestaltung 
Christian MöbesStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten 
Dr. Gert MöbiusBeirat für Stadtgestaltung/Ortschaftsrat Waldersee 
Sven MöbiusOrtschaftsrat Kleutsch08.11.2016
Ralf MohsOrtschaftsrat Mildensee 
Annette MollOrtschaftsrat Mildensee 
Andreas MrosekAlternative für Deutschland 
Dr. Reiner MückeOrtschaftsrat Streetz/Natho 
Renate MühleAusschuss für Gesundheit und Soziales 
Angela MüllerSPD 
Christa MüllerCDU 
Volker MüllerOrtschaftsrat Mühlstedt 
Bernd NathoOrtschaftsrat Meinsdorf 
Sabine OkabeBeirat Menschen mit Behinderungen 
Hans-Georg OttoPro Dessau-Roßlau 
Heike PaesoldBeirat Menschen mit Behinderung/Beirat für Senioren 
Ralf PakendorfOrtschaftsrat Streetz/Natho 
Antonio PalermoLiberales Bürgerforum/Die Grünen 
Hans-Joachim PätzoldDie Linke 
Gabriele PerlSPD 
Alfred PetersOrtschaftsrat Sollnitz 
Dirk PflugOrtschaftsrat Mühlstedt 
Matthias PfundAusschuss für Kultur, Bildung und Sport 
Peter PietzschCDU 
Mario PinkertOrtschaftsrat Kochstedt/Ausschuss für Kultur,Bildung und Sport 
Christoph PoppStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten 
Ralph PorscheAusschuss für Feuerwehr, Hochwasser und Katastrophenschutz/Stadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung 
Thomas PrägerLiberales Bürger-Forum/Die Grünen 
Anja PrusseitOrtschaftsrat Rodleben 
Michael PuttkammerCDU 
Melanie ReichertOrtschaftsrat Streetz/Natho 
Jürgen RibbeckeOrtschaftsrat Kleinkühnau 
Bernd RichterOrtschaftsrat Kleinkühnau 
Karin RiecheStadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd/Jugendhilfeausschuss 
Evelin RöderBeirat für Senioren 
Michael RoyeOrtschaftsrat Rodleben 
Mandy RüdigerJugendhilfeausschuss 
Frank RumpfCDU 
Matthias RutheOrtschaftsrat Roßlau 
Mario SaalmannStadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord 
Angela SanftenbergDie Linke 
Bernhard SchellbachBeirat für Stadtgestaltung 
André Schlecht-PeséDie Grünen 
René SchönauStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg 
Ralf SchönemannDie Linke 
Steffen SchröterStadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten 
Michael SchuckOrtschaftsrat Meinsdorf 
Dr. Renate SchulzeOrtschaftsrat Waldersee 
Marion SchumannJugendhilfeausschuss 
Jörg SchwabeCDU 
Iris SchwierzJugendhilfeausschuss/Ausschuss für Kultur, Bildung und Sport 
Jutta SehlStadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg 
Manfred SemperDie Linke 
Ute SolarczykStadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd 
Anne-Barbara SommerBeirat für Stadtgestaltung 
Sabine Stabbert-KühlDie Linke 
Christian StenzelBeirat für Senioren 
Karin StöbeDie Linke 
Angelika StorzSPD 
Andreas SzczesOrtschaftsrat Kochstedt 
Dr. Matthias TammStadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung 
Andreas TetzlaffOrtschaftsrat Kleutsch 
Konstanze Thieme  
Dirk ThiloOrtschaftsrat Großkühnau 
Harald Trocha  
Hans TschammerSPD 
Joachim UllrichStadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung 
Pierre VatthauerJugendhilfeausschuss 
Pierre Vatthauer  
Peter VesterOrtschaftsrat Roßlau 
Ingrid VogtsBeirat für Senioren 
Joachim VolgerBeirat für Stadtgestaltung 
Jörn von der HeydtOrtschaftsrat Roßlau 
Andreas WasnerOrtschaftsrat Rodleben 
Hendrik WeberLiberales Bürger-Forum/Die Grünen 
Gerhard WinklerBeirat für Senioren/Ortschaftsrat Kochstedt 
Inge WolterOrtschaftsratt Mühlstedt 
Steffen ZahorszkiOrtschaftsrat Kleutsch 
Tobias ZanderStadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord 
Nicole ZeigeBeirat Menschen mit Behinderungen/Jugendhilfeausschuss