Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
CDU
Stadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung
Seniorenbeirat/Ausschuss für Gesundheit und Soziales/Ortschaftsrat Waldersee30.06.2019bis 30.06.2019
Ausschuss für Kultur, Bildung und Sport01.09.2019bis 01.09.2019
Umlegungsausschuss
Beirat für Stadtgestaltung15.10.2019bis 15.10.2019
Landesschulamt*
Beirat Menschen mit Behinderung
CDU Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten
Beirat Menschen mit Behinderungen05.02.2020bis 05.02.2020
StadtbezirsksbeiratSüd/Haideburg/Törten
02.07.2019bis 02.07.2019
Stadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord Linke
Gestaltungsbeirat
Ortschaftsrat Streetz/Natho (1.Stellv.)
Ortschaftsrat Kochstedt / Die Grünen
Jugendhilfeausschuss25.10.2019bis 25.10.2019
CDU02.07.2019bis 02.07.2019
Ortschaftsrat Mühlstedt
Ortschaftsrat Sollnitz
Volkssolidarität05.02.2020bis 05.02.2020
SPD
Stadtbezirsksbeirat Alten, West, Zoberberg Die GRÜNEN, FDP, Neues Forum - Bürgerliste
Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten
Ortschaftsrat Streetz/Natho
Die Linke
CDU, Ortschaftsrat Mildensee, 2. Stellvertreter
AfD
Ortschaftsrat Brambach
Liberales Bürger-Forum/Die Grünen02.07.2019bis 02.07.2019
AfD
Beirat für Senioren05.02.2020bis 05.02.2020
Menschen mit Behinderung
FDP
Beirat für Senioren
Ortschaftsrat Sollnitz
Freie Fraktion
Freie Fraktion
Stadtbezirsksbeirat Alten, West, Zoberberg AfD
Pro Dessau-Roßlau
Die Linke
CDU
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord
SPD
Ortschaftsrat Streetz/Natho
Die Grünen, FDP, Neues Forum, Bürgerliste
Die Linke
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd01.09.2019bis 01.09.2019
Stadtbezirsksbeirat Alten, West, Zoberberg CDU
CDU
Ortschaftsrat Sollnitz
SPD
AfD
AfD
Beirat Menschen mit Behinderungen05.02.2020bis 05.02.2020
Pro Dessau-Roßlau
Bündnis 90/Die Grünen
Ortschaftsrat Kochstedt30.06.2019bis 30.06.2019
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord22.01.2020bis 22.01.2020
Bündnis 90/ DIE GRÜNEN
Ortschaftsrat Roßlau (1.Stellv.)
Jugendhilfeausschuss
Ortschaftsrat Rodleben
CDU
Ortschaftsrat Meinsdorf (1.Stellv.)
Ortschaftsrat Sollnitz
Beirat für Stadtgestaltung02.07.2019bis 02.07.2019
Forum-Bürgerliste
Umlegungsausschuss
Freie Fraktion/Ortschaftsrat Kochstedt
Beirrat Menschen mit Behinderung
Ortschaftsrat Mildensee
JHA
Pro Dessau-Roßlau02.07.2019bis 02.07.2019
JHA
Ortschaftsrat Mühlstedt
SPD
Umlegungsausschuss
Ortschaftsrat Mildensee
Ortschaftsrat Roßlau
CDU
02.07.2019bis 02.07.2019
Die Linke
Beirat Menschen mit Behinderungen
Beirat Menschen mit Behinderungen05.02.2020bis 05.02.2020
CDU
Liberales Bürger-Forum/Die Grünen02.07.2019bis 02.07.2019
Gestaltungsbeirat
Ortschaftsrat Waldersee
Ortschaftsrat Brambach
Ortschaftsrat Kleutsch
JHA
Beirat Menschen mit Behinderung
Ortschaftsrat Brambach
Ortschaftsrat Waldersee
CDU
Ortschaftsrat Kleutsch
JHA
Ortschaftsrat Brambach
Stadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung01.09.2019bis 01.09.2019
CDU / Ortschaftsrat Mildensee (1.Stellv.)
Ortschaftsrat Roßlau
Ortschaftsrat Großkühnau
Pro Dessau-Roßlau02.07.2019bis 02.07.2019
Ortschaftsrat Mühlstedt
Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg01.09.2019bis 01.09.2019
CDU02.07.2019bis 02.07.2019
Ortschaftsrat Großlühnau
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd
Ortschaftsrat Meinsdorf
Ortschaftsrat Roßlau
Forum-Bürgerliste
Beirat für Stadtgestaltung
Die Linke02.07.2019bis 02.07.2019
Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten
CDU
Verwaltung
Ortschaftsrat Roßlau
Ortschaftsrat Brambach
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord01.09.2019bis 01.09.2019
Ortschaftsrat Großkühnau
Bündnis90/DIE GRÜNEN
Umlegungsausschuss
Die Linke/Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg
Ortschaftsrat Mosigkau
Ortschaftsrat Meinsdorf
Gestaltungsbeirat
Stzadtbezirksbeirat Dessau-Nord
CDU02.07.2019bis 02.07.2019
Ortschaftsrat Rodleben
Beirat für Stadtgestaltung02.07.2019bis 02.07.2019
WG Bürgerliste02.07.2019bis 02.07.2019
Ortschaftsrat Sollnitz (1.Stellv.)
FDP
15.10.2019bis 15.10.2019
Ortschaftsrats Waldersee (1.Stellv.)
Beirat für Stadtgestaltung
Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten01.09.2019bis 01.09.2019
Beirat für Stadtgestaltung
Stadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord CDU
Stiftung Bauhaus Dessau
AfD
Ausschuss für Gesundheit und Soziales02.07.2019bis 02.07.2019
SPD02.07.2019bis 02.07.2019
CDU
15.10.2019bis 15.10.2019
Ortschaftsrat Roßlau
Ortschaftsrat Meinsdorf
Ortschaftsrat Streetz/Natho
JHA
Beirat Menschen mit Behinderungen
Pro Dessau-Roßlau
Forum-Bürgerliste / OR Roßlau
Die Linke
AfD
SPD
Ortschaftsrat Mühlstedt
CDU02.07.2019bis 02.07.2019
Stadtbezirsksbeirat Ziebigk/Siedlung
Stadtbezirsksbeirat innerstädtisch Mitte/Süd
Ortschaftsrat Kochstedt/Ausschuss für Kultur,Bildung und Sport
Stadtbezirksbeirat Süd, Haideburg, Törten30.08.2019bis 30.08.2019
Ausschuss für Feuerwehr, Hochwasser und Katastrophenschutz/Stadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung
Fraktion Liberales Bürger-Forum/Die Grünen
CDU
AfD
Ortschaftsrat Streetz/Natho
Beitrat Menschen mit Behinderung05.02.2020bis 05.02.2020
Stadtbezirsksbeirat Alten, West, Zoberberg Pro Dessau-Roßlau
Ortschaftsrat Kleinkühnau
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd/Jugendhilfeausschuss22.01.2020bis 22.01.2020
Volkssolidarität
JHA
Ortschaftsrat Kleinkühnau (1.Stellv.)
Jugendhilfeausschuss15.10.2019bis 15.10.2019
CDU
Die Linke02.07.2019bis 02.07.2019
Beirat für Stadtgestaltung
Beirat für Stadtgestaltung02.07.2019bis 02.07.2019
Fraktion Pro Dessau-Roßlau12.02.2020bis 12.02.2020
Die Linke
Pro Dessau-Roßlau
Ortschaftsrat Roßlau
Ortschaftsrat Waldersee
CDU02.07.2019bis 02.07.2019
Beirat Menschen mit Behinderung
Jugendhilfeausschuss/Ausschuss für Kultur, Bildung und Sport
Stadtbezirksbeirat Alten, West, Zoberberg01.09.2019bis 01.09.2019
Die Linke02.07.2019bis 02.07.2019
Ortschaftsrat Mildensee
Stadtbezirksbeirat
Stadtbezirsksbeirat innerstädtisch Nord AfD
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Mitte, Süd
Beirat für Stadtgestaltung
Die Linke02.07.2019bis 02.07.2019
AfD
Stadtbezirsksbeirat Alten, West, Zoberberg CDU
Stadtverband Partei Die Linke, AG Senioren
Ortschaftsrat Kleinkühnau
SPD30.06.2019bis 30.06.2019
Ortschaftsrat Kochstedt
Ortschaftsrat Kochstedt
Stadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung
Ortschaftsrat Kleutsch
Ortschaftsrat Großkühnau (1.Stellv.)
Evangelische Kirchengemeinde Rodleben
JHA
30.06.2019bis 30.06.2019
SPD
Stadtbezirksbeirat Ziebigk/Siedlung
Jugendhilfeausschuss
St. Johannis GmbH
Ortschaftsrat Roßlau
Beirat für Senioren
Beirat für Stadtgestaltung
Ortschaftsrat Roßlau (2.Stellv.)
Ortschaftsrat Rodleben
Forum-Bürgerliste
Ortschaftsrat Mosigkau
Fraktion AfD
Ortschaftsrat Großkühnau (2.Stellv.)
Ortschaftsrat Kleutsch (2.Stellv.)
Stadtbezirksbeirat innerstädtisch Nord
Beirat Menschen mit Behinderungen/Jugendhilfeausschuss25.10.2019bis 25.10.2019